Статьи

Розробка нових конструкцій фільтрувальних респіраторів досить відповідальна задача, що вимагає концентрації зусиль багатьох фахівців, які забезпечать реалізацію розробленого в компанії, алгоритму проектування.

Подробнее

Зверніть увагу на необхідність проведення оцінки ризиків при виборі і експлуатацією ЗІЗОД, яку вимагають проводити як міжнародні стандарти (Директива ЕС 89/391 (стаття 4, 5); ISO 45001 (ст. 6,1 ) ), так і вітчизняних нормативних актів з охорони праці,...

Подробнее

Участие в ХI Международной научно –промышленной конференции Школа подземной разработки-2017,

10/09/2017

С 04 по 08.09.2017 г. ООО НПП «Стандарт» принимало участие в ХI Международной научно –промышленной конференции Школа подземной разработки-2017, которая проходила в г. Бердянск «Вызов современной угледобывающей промышленности в мире и в Украине».

 С докладом «Производство СИЗОД. Достижения и перспективы» выступил заместитель директора ООО НПП «Стандарт» Дядюшко Р.В.

В рамках доклада были продемонстрированы испытания на предмет влияния различных комбинаций разных СИЗОД на защитные свойства респиратора и работу комплекта в целом: не качественные полумаски и фильтры, качественные фильтры с некачественными полумасками.  

В итоге проведенного испытания, сделан вывод: при применении качественной полумаски и качественных фильтров, изготовленных одним изготовителем, гарантируется надёжная защита органов дыхания, а при применении полумасок и фильтров, изготовленных разными изготовителями, есть риск проскока загрязненного воздуха либо по линии обтюрации, либо через фильтр. И полумаска и фильтр должны отвечать всем требованиям действующих стандартов. Если в изделии хоть один из компонентов не отвечает требованиям, то даже хороший фильтр при плохой полумаске и наоборот, не обеспечит должной защиты.

В докладе поднимался вопрос о предоставлении рынку качественных СИЗОД. Так как не имеющие весь комплекс проведенных испытаний поставляемые на предприятия средства защиты органов дыхания, впоследствии могут нанести вред работникам в виде проф.заболеваний, таких как силикоз, пневмокониоз, бронхиальная астма, туберкулез и др. Был продемонстрирован фильм «Ситуация профессиональных заболеваний в Украине» с докладом Доктора мед. наук, профессором Родионовой В.В. Кафедры профессиональных болезней и клинической иммунологии «Днепропетровской медицинской академии МОЗ Украины».

Поскольку наше предприятие всегда отвечает за качество продукции которую выпускает, мы прилагаем большие усилия для того чтобы контролировать качество наших изделий на всех этапах.    Демонстрация видеоролика с прохождением испытаний СИЗОД производства ООО НПП «Стандарт» в аккредитованной лаборатории, с которой мы сотрудничаем, показала, что    бесперебойный контроль качества от входного сырья и заканчивая контролем качества готовой продукции подтверждает 100% качественную продукцию поставляемую ООО НПП «Стандарт» на предприятия.